Arbeitsplan 2019

JANUAR
03.01.-20:00 Uhr--Gästeabend
03.01.-20:00 Uhr--Ein freimaurerischer Dialog
10.01.
-19:00 Uhr--TA II (Aufnahme) mit Gesellenmahl
17.01.
-19:00 Uhr--Beamtenrat
17.01.-20:00 Uhr--Instruktion Johannis
17.01.-20:00 Uhr--„Der Gesellenteppich“
19.01.-10:00 Uhr--KA IX und 93. Stiftungsfest VII / GR
24.01.-20:00 Uhr--TA IV / V
31.01.-20:00 Uhr--Brüderliches Beisammensein

FEBRUAR
07.02.-20:00 Uhr--Gästeabend mit Schwestern
07.02.-20:00 Uhr--Vortrag Br. U. S. „Brasilien –
07.02.-20:00 Uhr--Land und Leute“
14.02.
-19:00 Uhr--TA I (Aufnahme) mit Tafelloge
21.02.-20:00 Uhr--Instruktion Andreas
28.02.
-19:00 Uhr--TA IV / V (Aufnahme) mit Brudermahl

MÄRZ
07.03.-20:00 Uhr--Gästeabend Die Große Landesloge der Freimaurer von 07.02.-20:00 Uhr--Deutschland“
09.03.-11:00 Uhr--Großes Ordensfest VIII / GR
14.03.-19:00 Uhr--Beamtenrat
14.03.-20:00 Uhr--Brüderliches Beisammensein /
14.03.-20:00 Uhr--Instruktion Johannis
14.03.-20:00 Uhr--„Der Lehrlingsteppich“
21.03.
-20:00 Uhr--Wirtschaftsloge
21.03.-20:00 Uhr--dieser Hinweis gilt als Einladung
28.03.
-20:00 Uhr--TA I
30.03.
-11:00 Uhr--Provinzialloge von Niedersachen
30.03.-11:00 Uhr--in Hamburg MV mit Wahl
30.03.-11:00 Uhr--Provinzialmeister

APRIL
04.04.-20:00 Uhr--Gästeabend mit Schwestern
04.04.-20:00 Uhr--Filmabend mit Kommentaren
04.04.-20:00 Uhr--Br. K. P. „Freimaurerei ist überall“
06.04.-11:00 Uhr--KA VII und MV / KR
11.04.-20:00 Uhr--TA I - entfällt
25.04.-20:00 Uhr--Brüderliches Beisammensein
25.04.-20:00 Uhr--Vortrag Br. C. H. „Migration“

MAI
02.05.-20:00 Uhr--Beamtenrat
02.05.-20:00 Uhr--Brüderliches Beisammensein Vortrag K.H.
09.05.
-20:00 Uhr--Gästeabend mit Schwestern
09.05.-20:00 Uhr--Vortrag Br. F. H.
09.05.-20:00 Uhr--„Heinrich Zille und sein Milieu“
16.05.
-19:30 Uhr--TA I Gemeinschaftsarbeit mit
16.05.-19:30 Uhr--JL „Zum neuen Tempel“
16.05.-19:30 Uhrin Bad Harzburg mit Brudermahl
18.05.-11:00 Uhr--KA VIII / KR
23.05.-20:00 Uhr--Brüderliches Beisammensein

JUNI
06.06.-19:00 Uhr--Beamtenrat
06.06.-20:00 Uhr--Instruktion Johannis
13.06.-20:00 Uhr--Brüderliches Beisammensein Vortrag C. H. „Vorurteile“
15.06.-09:00 Uhr--Logenausflug – Spargelessen mit
15.06.-09:00 Uhr--Schwestern und Gästen
20.06.-19:00 Uhr--TA VI (Aufnahme) mit Brudermahl
29.06.
-16:00 Uhr--Kaffeetafel
29.06.-17:00 Uhr--TA I Johannisfest mit Tafelloge

JULI-------------Logenferien

AUGUST
08.08.-20:00 Uhr--Ferientreffen
08.08.-20:00 Uhr--mit Schwestern und Gästen
29.08.
-20:00 Uhr--Brüderliches Beisammensein

SEPTEMBER
05.09.-19:00 Uhr--TA VI (Aufnahme)
05.09.-19:00 Uhr--mit Brudermahl
08.09.-11:00 Uhr--Tag des offenen Denkmals
08.09.-11:00 Uhr--Programm wird noch bekanntgegeben
12.09.
-20:00 Uhr--Gästeabend mit Schwestern
12.09.-20:00 Uhr--Vortrag Br. C. T. „Cornwall –
12.09.-20:00 Uhr—Geschichte und Geschichten“
19.09.
-19:00 Uhr--TA II (Aufnahme) mit Brudermahl
26.09.-19:30 Uhr--TA IV / V Gemeinschaftsarbeit in BS
28.09.-11:00 Uhr--KA IX / GR

OKTOBER
10.10.-20:00 Uhr--TA IV / V Wahlloge
17.10.
-19:00 Uhr--Beamtenrat
17.10.-20:00 Uhr--Brüderliches Beisammensein /
17.10.-20:00 Uhr--Instruktion Johannis-Gesellen
17.10.-20:00 Uhr--„Die Aufnahme zum Gesellen“
26.10.
-16:00 Uhr--Kaffeetafel
26.10.-17:00 Uhr--117. Stiftungsfest Johannis
26.10.-17:00 Uhr--TA I mit Tafelloge
31.10.-20:00 Uhr--Instruktion Andreas VI – „Gang durch
31.10.-20:00 Uhr--die Erkenntnisstufen“

NOVEMBER
02.11.-11:00 Uhr--KA X / KR
07.11.
-20:00 Uhr--Gästeabend mit Schwestern
07.11.-20:00 Uhr--Vortrag Br. A. P. „Berühmte
07.11.-20:00 Uhr--Mediziner und Freimaurer“
14.11.
-20:00 Uhr--Trauerloge TA I
17.11.
-10:30 Uhr--Friedhofsgang
23.11.-16:00 Uhr--Kaffeetafel
23.11.-17:00 Uhr--111. Stiftungsfest Andreas
23.11.-17:00 Uhr—mit Meistereinsetzung TA IV / V
23.11.-17:00 Uhr--mit Tafelloge
28.11.-20:00 Uhr--Gästeabend
28.11.-20:00 Uhr--Vortrag Br. C. T. „Einflussreiche
28.11.-20:00 Uhr--Freimaurer des 20. Jahrhunderts“

DEZEMBER
05.12.-19:00 Uhr--TA III (Aufnahme)
13.12.
-19:00 Uhr--Weihnachtsfeier mit Schwestern

top